Всероссийский форум молодых учёных открыл прием заявок на участие

5 июня 2024 - 14:52
Стартовала регистрация на Всероссийский форум молодых учёных «Полюс» платформы Росмолодёжь.События, который пройдёт в Архангельске с 30 сентября по 4 октября и объединит молодых учёных со всей России. Ключевой темой форума станет вовлечение нового поколения в научно-исследовательскую деятельность.
Участниками форума станут 300 человек со всей России: молодые учёные, студенты и аспиранты научно-исследовательских организаций и организаций высшего образования; молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к науке и научным исследованиям; журналисты, художники, дизайнеры, видеографы, занимающиеся научно-популярной деятельностью.
Ключевыми тематическими направлениями «Полюса» станут инновационные ответы на вызовы технологического развития страны и вопросы научного освоения Арктики.
Форум включит в себя работу четырёх смен:
Смена «Популяризаторы» пройдёт в формате проектной мастерской целью которой станет создание продуктов по популяризации науки и профессии ученого среди молодёжи;
Смена «Инноваторы» пройдёт в формате хакатона. Целью смены станет создание инновационных подходов к решению технологических задач в сфере искусственного интеллекта, беспилотных технологий, автоматизации и роботизации производства актуальных для высокотехнологичных предприятий Российской Федерации и Арктической зоны Российской Федерации;
Участникам смены «Исследователи» предстоит создавать проекты научных продуктов и формировать междисциплинарные научные группы по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации;
Смена «Первые» станет ещё одной проектной мастерской, цель которой –популяризация науки и профессии ученого среди детей.
Образовательная и внеучебная программы форума будут включать мастер-классы, тематические стратегические сессии, лекции, спортивные мероприятия, события, посвященные культуре и традициям народов, проживающих на территории Арктической зоны Российской федерации и многое другое.
Также форум станет площадкой для реализации таких всероссийских проектов, как «Всё для победы», акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и других инициатив, направленных на поддержку нуждающихся и решение социальных проблем.
Чтобы принять участие во Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс», необходимо до 31 июля пройти регистрацию на платформе Росмолодёжь.События по ссылке ниже и выполнить задания отбора.