Студенты ИрГУПС сдают выпускные квалификационные работы перед потенциальными работодателями

4 июля 2024 - 10:04
В Иркутском государственном университете путей сообщения на факультете «Управление на транспорте и информационные технологии» прошли защиты выпускных квалификационных работ по направлению «Информационная безопасность».
Центр карьеры вуза для наиболее эффективного взаимодействия наших выпускников с потенциальными работодателями организовал приглашение представителей организаций-партнеров Университета.
Начальник отдела информационной безопасности АО «АНХК» Александр Оглоблин: «Сегодня удалось совершенно по-новому взглянуть на выпускников. Конечно же, такие встречи дают более широкое представление о квалификации молодых специалистов. Мы намерены продолжать развивать такое сотрудничество с университетом и наращивать профессиональный обмен и расширять форматы взаимодействия уже на более ранних этапах обучения».
Главный специалист – эксперт Управления Роскомнадзора по Иркутской области Алексей Лавров: «В июле наша организация открывает конкурс на формирование кадрового резерва в Управлении Роскомнадзора по Иркутской области, куда мы готовы рассматривать выпускников ИрГУПС сразу по нескольким направлениям обучения. Такой опыт участия в защите дипломных работ помог сегодня увидеть в молодых специалистах хороший уровень подготовки и готовности к карьерному пути».
Одним из важных моментов для работодателей на встрече такого формата – это возможность оценить помимо уровня профессиональной подготовки такие качества выпускников, как коммуникативные навыки, стрессоустойчивость и умение выступать публично.