«Иркутский государственный университет путей сообщения» (ФГБОУ ВО ИрГУПС)

1. Определение и терминология.

2. Сбор информации.
Для пользования сайтом ФГБОУ ВО ИРГУПС регистрация и авторизация не требуется.
Однако, в некоторых случаях Вам может потребоваться авторизация на сайте ФГБОУ ВО ИРГУПС (например, для получения сервисов, доступных сотрудникам и студентам ФГБОУ ВО ИРГУПС). Для защиты информации, полученной в ходе прохождения процедуры авторизации, используется стандартная технология кодирования, поскольку данные направляются через Интернет.

Файлы cookie, сведения о действиях пользователя на сайте, сведения об оборудовании и программном обеспечении пользователя, IP-адрес, дата и время сессии обрабатываются (в т.ч. с использованием метрических программ Яндекс.Метрика и ПО третьих лиц, с которыми ФГБОУ ВО ИРГУПС заключило соглашение) в целях улучшения работы веб-сайта, сведения о действиях пользователей обрабатываются для совершенствования образовательных и других продуктов и услуг предоставляемых ФГБОУ ВО ИРГУПС, определения предпочтений пользователей, предоставления целевой информации по продуктам и услугам ФГБОУ ВО ИРГУПС, а также для целей повышения защищенности системы безопасности портала. Обработка ФГБОУ ВО ИРГУПС информации, собранной через файлы cookie, будет прекращена по достижении указанных целей.

Яндекс. Метрика. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться Яндексу и храниться на сервере Яндекса в ЕС и Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта, и предоставления других услуг. Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс.Метрика. Вы можете отказаться от использования файлов cookie, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент  (https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html). Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.