Студенты ИрГУПС совместно с сотрудниками стартап-школы «ЦИФРА» провели антинаркотический квест

Накануне в Доме молодёжи состоялся II Всероссийский Байкальский форум профилактических проектов и лучших практик, направленных на сохранение психологического здоровья молодёжи, профилактику незаконного потребления наркотических средств и других социально-негативных явлений.
В рамках мероприятия прошла презентация интерактивного антинаркотического ВиАр-квеста «Демоны молодости», разработанного Иркутским государственным университетом путей сообщения и Центром профилактики наркомании Иркутской области.
Игра была создана сотрудниками стартап-школы «ЦИФРА» и обучающимися кафедры «Информационные системы и защита информации». Проект ребята предложили в рамках акселерационной программы «ЦИФРА 2.0» и уже получил государственное финансирование на реализацию и развитие.
В ближайшее время планируется тестирование квеста со студентами ИрГУПС и школьниками Иркутска.