Студенты ИрГУПС разработали тренажёр для обучения специалистов транспортно-логистической отрасли

3 июля 2024 - 13:16
С 30 июня по 4 июля в Москве проходит VI Конференция транспортно-логистического блока холдинга ОАО «РЖД», объединяющая начальников, сотрудников и студентов железнодорожной отрасли.
Обучающиеся нашего Университета по направлениям подготовки «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» Александр Кисленко и Полина Названова приняли участие в конференции с проектом на тему «Разработка тренажёра симуляции АС «ЭТРАН» для повышения компетенций сотрудников и использования в учебном процессе» и выступили с ним на площадке ВДНХ.
Эта разработка станет элементом виртуального логистического учебного полигона мультимодальных перевозок. Она объединит разные специальности в виртуальной проектной среде, а в дальнейшем и вузы других регионов с учётом специфики работы железных дорог и перевозчиков.
Проект выполнялся под руководством заведующего выпускающей кафедры «Информационные системы и защита информации» Татьяны Кирилловой и старшего преподавателя Юлии Купитман.