Кафедра «ИСиЗИ» ИрГУПС прошла программу повышения квалификации

6 июня 2022 - 16:21
На базе Иркутского информационно-вычислительного центра (филиал Главного вычислительного центра ОАО «РЖД»), прошла дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава кафедры «Информационные системы и защита информации» ИрГУПС.

Программа проводилась в рамках профессионального стандарта 06.015 «Специалист по информационным системам» (утверждён приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» ноября 2014 г. №896н).

Дополнительная профессиональная программа предназначена для повышения квалификации, обновления и пополнения профессиональных знаний профессорско-преподавательского состава. Преподавательский состав при этом должен активно участвовать в реализации основных профессиональных образовательных программ по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» и «Информационная безопасность» в рамках профессиональных стандартов.

УДПО ИДО ИрГУПС наряду с обучением по программам повышения квалификации также регулярно проводит обучение по программам профессиональной переподготовки.