«Интеграционный диалог»: укрепление дружбы и взаимопонимания с иностранными студентами через командные соревнования

Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошли командные соревнования в рамках реализации проекта «Интеграционный диалог».

Участниками соревнований стали более 40 обучающихся ИрГУПС. В составе четырех команд они боролись за звание лучших, призы и памятные подарки.
Участие в реализации интерактива принял преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Эдуард Бальжинимаев.
Как сообщила автор и руководитель Проекта, доцент кафедры «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» Мария Хажеева, соревнования поспособствовали укреплению дружбы и взаимопонимания, которые были ранее достигнуты между участниками в ходе предыдущих мероприятий Проекта. Среди них: знакомство, настольные и экономические игры, а также расширение знаний в области русского языка.
Напомним, что инициатива «Интеграционный диалог» возникла в рамках участия Университета в пилотном проекте по внедрению модуля «Обучение служением».

Модуль направлен на формирование у студентов гражданской и социальной ответственности, а также ощущения причастности к проблемам территорий и организаций — социальных заказчиков.