Дроны-полицейские, полезная энергия и 3Д-печать будущего: в ИрГУПС прошел кинопоказ о выставке «Россия» на ВДНХ

1 февраля 2024 - 12:31
Как не выходя из Университета увидеть самые яркие экспозиции выставки Россия? Прийти на кинопоказ в Актовый зал. Накануне в ИрГУПС студенты посмотрели фильм Российского общества «Знание» о достижениях нашей страны, представленных в павильонах на ВДНХ.
Известные блогеры и телеведущие «провели» обучающихся по экспозициям выставки и показали самые масштабные и яркие павильоны - «Есть своё», «Атом», «Координационный центр правительства РФ», «Ситуационный центр МЧС». Устроили краш-тест автомобиля «Аурус», на котором ездит Президент России Владимир Путин, почувствовали себя Гагариным в имитации космической капсулы и прошли все этапы выращивания зерна.
Студенты узнали о масштабных проектах нашей страны за рубежом в сфере атомной энергетики. Например о том, что Госкорпорация «Росатом» строит первую в Турции АЭС в живописной бухте на берегу Средиземного моря. А работает там больше 25 000 человек!
Увидеть все это многообразие в Москве на ВДНХ можно до 12 апреля. А пока продолжается голосование за лучшую экспозицию на выставке «Россия»!
Приангарье занимает третье место в семи номинациях! Чтобы стать лучшей из лучших не хватает только вашего голоса. Скорее переходите по ссылке и голосуйте за лучший регион – Иркутскую область.