Молодежный экологический форум 2023

Молодежный экологический форум 2023
25 апреля 2023 - 10:51
23 апреля в Доме Молодежи прошел экологический форум "ЭкоМолодежь - 2023", в котором приняли участие активисты Иркутской области и Республики Бурятия.
Мероприятие проводится в рамках грантового проекта «ЭкоМолодежь» и IХ ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест - 2023».
В ходе общения с председателем Ассоциации "зеленых" вузов России Екатериной Бакеевой на форуме были представлены презентации экосообществ Байкальского региона и выступления экоэкспертов.
Темы выступления были весьма актуальные для нашего времени и общества:

-«Как стать общественным экологическим инспектором?»
-«Презентация Ассоциации «зеленых» вузов России»;
-«Чума 21 века. Эколидеры в зоне риска»;
-«Экологические исследования на Байкале и молодежные научно-исследовательские группы».
Экомолодежь получили ответы на интересующие их вопросы, решали КЕЙСы для глобализации отказа от пластика. Получили наставления и большую базу знаний для развития и создания новых экосообществ.
Своим впечатлением от форума поделилась студентка и член экологического отряда КПСС ИрГУПС Маргарита Феоктистова.
«МЭФ подвел итоги всей деятельности ассоциации за целый непростой год: сделано много полезных дел, объединено еще больше людей, налажены новые связи с другими городами и новыми компаниями! Место проведения, организация, подарки, фуршет - все на высшем уровне! Идейные и яркие спикеры с увлекающими и познавательными докладами. Много нового и интересного подчеркнула для себя. Ассоциация поднялась на ступень выше, и я рада быть ее частью!»
В завершении мероприятия каждый участник ощутил море вдохновения и позитива, наслаждаясь приятной музыкой, хорошим общением между коллективами и организаторами.

#эко_отряд_КПСС_Иргупс #КПСС #ИрГУПС #эко_отряд_КПСС #зелёныевузы
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС