Более 600 человек - студентов, преподавателей и сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения во главе с ректором Андреем Хоменко - вышли на субботник

Традиционный общегородской субботник провели 15 мая в рамках месячника по санитарной очистке города, он продлён до конца этого месяца. Участники очистили от мусора территории, прилегающие к университету, в том числе любимое место отдыха и прогулок - рощу "Звездочка".

Участники между собой разыграли главный приз - «Золотую метлу», она досталась факультету «Строительство железных дорог» за самую качественную уборку территории.
Каждый год количество участников субботника растёт. В этот раз на уборку вышло более 600 человек.

Также в эти выходные экологический отряд «КПСС» Иркутского государственного университета путей сообщения провел первую выездную эко-акцию в Бугульдейке в рамках проекта «Чистая Бугульдейка – Чистый Байкал». Проект осуществляется в рамках грантовой поддержки от Федерального агентства по делам молодежи. Итоги работы: 194 мешка с мусором.
Место и обстоятельства съемки: