ИрГУПС участвовал во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

1 июля 2024 - 15:47
Мероприятие было направлено на обеспечение кадровой потребности экономики региона, повышение информированности граждан о перспективных профессиях и доступных карьерных траекториях, а также организацию непосредственного контакта работодателей с соискателями для быстрого трудоустройства.
ИрГУПС представил на ярмарке несколько интересных разработок:

- макет железной дороги;

- ВиАр-очки с подключением к телевизору, чтобы другие могли видеть то, что видят люди в очках;

- 3Д-книгу.
Все эти макеты были разработаны студентами Университета и стартап-школой «Цифра».
Также в первом павильоне командир штаба СО ИрГУПС Виктория Ушакова рассказывала о преимуществах обучения в вузе и участия в студенческих отрядах, а волонтеры консультировали присутствующих по вопросам поступления в Университет.