Студенты запустили флешмоб «Скучаю по #вузкоторымягоржусь»

29 апреля 2020 - 15:57
Студенты ИрГУПС запустили в сети флешмоб «Скучаю по #вузкоторымягоржусь». На протяжении месяца, что длится дистанционное обучение, ребята выкладывают в сториз в инстаграм фотографии университета и все, что с ним связано - селфи во время учебы, встречи с одногруппниками, культурно-массовые и спортивные мероприятия,в которых пользователи принимали участие, снимки конспектов и чертежей. На каждом фотографии указывают официальный хештег иркутского транспортного вуза #вузкоторымягоржусь и пишут несколько слов о том, как соскучились по альма-матер. К слову, в флешмобу присоединились не только нынешние студенты, но также выпускники ИрГУПС и филиалов разных годов.
С 17 марта студенты университетского комплекса находятся на дистанционном обучении в связи с мерами профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Накануне ректор Сергей Каргапольцев сообщил, что майская сессия для части обучающихся ИрГУПС пройдет в онлайн-режиме. Студенты будут сдавать экзамены с помощью сервисов университетской цифровой среды. Для удобства преподавателей и обучающихся в вузе создан сервис удаленных помощников, так называемых, цифровые волонтеры. Это студенты выпускных курсов IT- специальностей ИрГУПС. Они оказывают техническую и технологическую поддержку во время дистанционного обучения, а также на время сессии.
Место и обстоятельства съемки:
Официальный аккаунт ИрГУПС в инстаграм