Два филиала ИрГУПС вошли в Национальный агрегированный рейтинг филиалов вузов 2024 года

26 июня 2024 - 10:27
Рейтинг формировался по пяти критериям, удовлетворяющим требования публичности, стабильности, массовости и периодичности:

◾️ «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»);
◾️ «Данные мониторинга эффективности»;
◾️ «Оценка качества обучения»;
◾️ «Результаты профессионально-общественной аккредитации»;
◾️ «Международное признание».
По данным мониторинга эффективности, оценке качества обучения и результатам профессионально-общественной аккредитации Забайкальский институт железнодорожного транспорта вошёл во 2-ю лигу рейтинга.
Красноярский институт железнодорожного транспорта находится в 4-ой лиге, лидирующий в категориях «Данные мониторинга эффективности», «Оценка качества обучения» и «Международное признание».
Сервисы портала best-edu.ru позволяют сделать выборку по образовательным организациям, ведомственной принадлежности, региону, лиге, предоставляя возможность сравнить два и более вуза по выбранным критериям. Это позволяет судить о качестве образования в целом по стране, обоснованно выделяя лидеров и «отстающих».