ИрГУПС прошел аккредитацию по двум программам

25 июня 2024 - 11:11
Иркутский государственный университет путей сообщения прошел профессионально-общественную аккредитацию Общероссийского отраслевого объединения «Желдортранс» Союза экспертов в области транспортного образования «Трансэкспертиза» по программам «Эксплуатация железных дорог. Магистральный транспорт» и «Системы обеспечения движения поездов. Электроснабжение железных дорог».
Аккредитационная экспертиза включала независимую оценку качества образования по данным направлениям подготовки кадров и уровень знаний выпускников.

По результатам проверки программы Университета получили экспертное положительное заключение о соответствии профессионально-общественным требованиям.
Отметим, что Общероссийское отраслевое объединение «Желдортранс» осуществляет независимую оценку качества образования входящих в перечень организаций, признанных Министерством образования России.