Студенты Шаньдунского транспортного университета завершили обучение по программе «Курсы русского языка» в ИрГУПС

17 июня 2024 - 15:13
17 июня в Университете прошла церемония вручения сертификатов китайским обучающимся, которые в течение учебного года изучали русский язык по программе включенного обучения.
В программу обучения входило не только изучение грамматики, стилистики русского языка, но и знакомство с культурой, историей, географией, экономикой России. Студенты часто посещали музейные комплексы и различные театральные площадки, принимали активное участие в различных мероприятиях, в том числе в рамках программы "Обучение служением", где смогли познакомиться и подружиться с другими иностранными и российскими студентами. Помимо этого, ребята активно занимались научной деятельностью и выступали в различных конференциях.
ИрГУПС и ШУПС сотрудничают уже на протяжении долгих лет, и не один десяток китайских студентов прошли курсы русского языка в стенах нашего Университета. Однако студенты, которые приехали в сентябре 2023 года, стали первыми участниками программы после пандемии коронавируса.
Мы надеемся, что студенты получили ценный опыт, проведя год в России. Будем рады видеть их снова и с нетерпением ждём новых студентов ШУПС, которые приедут уже этой осенью.