Синергию науки и практики обсуждали в ИрГУПС

30 января 2020 - 16:08
Синергию науки и практики обсуждали в ИрГУПС на встрече с генеральным директором ВНИИЖТ. Сергей Виноградов побывал с ознакомительным визитом в иркутском транспортном вузе. Во время беседы с ректором ИрГУПС Сергеем Каргапольцевым, а также представителями научного сообщества университета, руководитель Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта рассказал о планах создать на базе ИрГУПС филиал ВНИИЖТ. Подобное подразделение существовало в Иркутске, но в настоящее время оно не функционирует. По мнению Сергея Виноградова, образовательный и научный потенциалы иркутского транспортного вуза могут сыграть ключевую роль в сотрудничестве.
«Синергия двух институтов – научно-практического и образовательного, который тоже в значительной мере связан с практикой – это позволит решить ряд вопросов, которые сегодня ставятся. В первую очередь, это вопросы Восточного полигона», - обратился к ученым ИрГУПС Сергей Виноградов – генеральный директор Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.
Также Сергей Виноградов предложил ученым ИрГУПС принять участие в разработке системы роботизации технологического оборудования. Проект создается на базе ВНИИЖТ.
правка: Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (АО «ВНИИЖТ») - крупнейший научный центр железнодорожной отрасли в области научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок, способный проводить весь спектр сертификационных испытаний. В состав Института входят 17 научных отделений, 5 филиалов, аспирантура и диссертационный совет
Место и обстоятельства съемки:
Визит генерального директора ВНИИЖТ в ИрГУПС