Ректор ИрГУПС вручил сертификаты об окончании языковой практики студентам из Китая

Ректор ИрГУПС вручил сертификаты об окончании языковой практики студентам из Китая
Студенты Шаньдунского университета путей сообщения получили сертификаты о завершении дополнительной образовательной программы по русскому языку. В торжественной церемонии приняли участие 6 обучающихся, те, кто не покидал Иркутск на время самоизоляции. Еще 11 человек общались с залом удаленно, по видеосвязи из Китая. Сертификаты об успешном окончании программы студентам вручил ректор ИрГУПС. Сергей Каргапольцев поздравил ребят с завершением обучения и выразил уверенность, что знание русского языка поможет им достигнуть успехов в дальнейшей жизни и карьере.
"Самое главное, что хочу пожелать в это непростое время - это здоровья, вам и вашим близким. Всего доброго и успехов!" - обратился к студентам Шаньдунского университета путей сообщения ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев.
Студенты выступили с ответным словом. Они продемонстрировали преподавателям, чему научились за этот учебный год, прочитав стихотворение и эссе на русском языке. Образовательная практика у китайских студентов проходила в ИрГУПС с сентября 2019 по май 2020 года. Несмотря на то, что в последние месяцы образовательный процесс был скорректирован и перестроен из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекцией, преподавателям иркутского транспортного вуза и студентам Шаньдунского университета удалось достигнуть поставленные цели и задачи.
Ребята познакомились с культурной и общественной жизнью России и Иркутска в частности, приняли участие в четырех научных конференциях разных уровней, написали 14 статей. Победили в Пятом Международном конкурсе на лучшее эссе иностранных студентов, заняв призовые места в командном и индивидуальном зачетах.

Напомним, ИрГУПС и Шаньдунский университет путей сообщения сотрудничают на протяжении многих лет. Этот выпуск стал четвертым по счету.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Вручение сертификатов об окончании языковой практики студентам из КНР