ИрГУПС принял участие в Межрегиональном форуме волонтеров 2022

ИрГУПС принял участие в Межрегиональном форуме волонтеров 2022
22 июля 2022 - 08:42
Объединить знания, пополнить опыт и закрепить усилия корпоративных волонтерских движений – такую цель преследовали участники Межрегионального волонтерского форума. Участие в нем приняли профессионалы и делегации крупных корпоративных движений волонтерской деятельности. Студенты и сотрудники Иркутского государственного университета путей сообщения также стали частью масштабного объединения.

В 2022 году организаторы форума сделали упор на улучшение экологической ситуации в регионах страны. Мероприятия проходили в течение двух дней.

На базе большого конференц-зала организатора форума – Байкальского банка ПАО Сбербанк, в рамках теоретической части, профессионалы волонтерской деятельности поделились своими бесценными знаниями и опытом в таких вопросах, как правильная мотивация волонтеров на активность, организация волонтерских команд, формирование и организация волонтерских акций.

Иркутский государственный университет путей сообщения представил Артем Миронов, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ИрГУПС. Он выступил с докладом о развитии волонтерского движения в ИрГУПС, рассказав об опыте и особенностях волонтерских объединений вуза, об их проводимых мероприятиях и перспективах развития.
Также в течение первого дня Заповедным Прибайкальем был проведен экологический квиз. Юлия Славнова, заведующая экспозиционно-выставочным кабинетом центра молодежных инициатив ИрГУПС, вошла в число победителей среди участников квиза.

Во второй день участники форума отправились на экологическую акцию «Сохраним леса Байкала» в Прибайкальский национальный парк в районе Порта Байкала, где приняли участие в уборке лесного массива.

Хорошая погода, полевая кухня и, что немаловажно, отличная компания единомышленников сделали день по-настоящему плодотворным и полезным в целях сохранения природы.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС