ИрГУПС организовал профориентационную работу в городе Улан-Баторе для будущих абитуриентов

21 декабря 2021 - 09:24
С 13 декабря 2021 года Иркутский государственный университет путей сообщения организовал профориентационную работу в городе Улан-Баторе для будущих абитуриентов, учащихся выпускных классов русскоязычных средних школ, с возможностью изучения русского языка как иностранного, на базе Центра дистанционного образования филиала ИрГУПС в Улан-Баторе.

Занятия по русскому языку проводятся еженедельно, по понедельникам с 15:00 до 17:00 в онлайн-формате. Проводить уроки мастер-классов были приглашены лучшие преподаватели РКИ вузов города Иркутска.

С февраля 2022 года запланировано проведение занятий по русскому языку в 9 русскоязычных средних школах, расположенных вдоль железнодорожной магистрали, с которыми «Улан-Баторская железная дорога» заключила договор о сотрудничестве.

В ходе выполнения профориентационной работы по привлечению на обучение в ИрГУПС монгольских абитуриентов, будут изыскиваться дополнительные резервы для развития сотрудничества Университета с учебными учреждениями Монголии.