45 лет - юбилей Иркутского государственного университета путей сообщения

45 лет - юбилей Иркутского государственного университета путей сообщения
1 июня 2020 - 11:45
В октябре 2011 года состоялось торжественное открытие рощи «Звездочка» после реконструкции. По инициативе ректора и при поддержке коллектива университет сделал огромный вклад в благоустройство Иркутска. На месте заброшенной рощи рядом с ИрГУПСом за непродолжительное время возник ухоженный парк. со спортивными площадками, детским городком, эстрадой, скамейками и урнами. В роще также было проведено дополнительное озеленение: высажены 200 кустарников и несколько десят-ков сосен, проведено освещение и видеонаблюдение.
Теперь роща стала излюбленным местом отдыха не только у студентов и преподавателей вуза, но и у простых горожан. Здесь с удовольствием проводят время семьи с детьми, иркутская молодежь и люди старшего поколения.
АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ХОМЕНКО, президент ИрГУПС:
«Еще несколько лет назад в рощу «Звездочка» в вечернее время было страшно заходить. Неухоженность и безлюдность делали ее неприветливой даже днем, после окончания учебного дня в университете студенты и преподаватели не всегда решались проходить через рощу к общежитиям. Заботясь о безопасности сотрудников и студентов, университет начал работы по реконструкции рощи. Теперь «Звездочка» — открытый спортивный комплекс ИрГУПСа, оборудованный для занятий спортом на открытом воздухе».
Теги:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС