Встреча студентов УУКЖТ ИрГУПС с лектором Республиканского наркологического диспансера

19 сентября 2024 - 10:24
Сегодня студенты двух групп ТС и ЭПСв УУКЖТ ИрГУПС прослушали интересную лекцию лектора Леонида Малыгина на тему "Профилактика зависимостей", где акцент был сделан на вйепе и курении сигарет.

Главная опасность в том, что именно вдыхает курильщик. Процесс курения вейпа сопровождается не только вдыханием пара, но и тех примесей, которые очень негативно влияют на легочную систему. Производители таких устройств привлекают молодежь и создают иллюзию безопасности этих продуктов, вызывают ложный визуальный эффект привлекательности.

Здесь можно говорить о тотальном вреде для организма, на который «обрушивается» целый поток вредных соединений, оказывающих негативное влияние на легочную систему и на весь организм в целом. А если примешиваются наркотические вещества, то и психологический вред.

Будьте здоровы, ориентируйтесь на спорт!
Архив УУКЖТ