База отдыха «Култушная»

На живописном берегу озера Байкал расположен учебно-оздоровительный лагерь колледжа «Култушная». Строительство первого корпуса было начато в 1961 году  под руководством директора техникума Наумова П.Т. и заместителя директора Ермилова Н.А. Первыми строителями были молодые преподаватели техникума Железнов К.М., Кабанов Ю.И., Бобров Л.В, а также студенты отделения «Промышленное и гражданское строительство». В 1999 году были введены в эксплуатацию 4 жилых корпуса, лодочная станция.

В настоящее время турбаза «Култушная» активно развивается. Около 500 студентов ежегодно имеют возможность в период летних каникул  отдохнуть на турбазе, получить разрядку накопившейся напряжённости за год, восполнить силы, восстановить  здоровье, развить физические и творческие способности.