Специальность 43.02.06 «Сервис на транспорте (по видам транспорта)»

Обслуживание пассажиров, оформление необходимых документов, осуществление финансовых расчетов, обеспечение безопасности и многое другое — всё это о специальности «Сервис на транспорте».

Подготовка специалистов берёт свое начало с 2008 года заочной формы обучения. С 2009 года на базе среднего общего образования состоялся набор групп очной формы обучения. За это время были под­готовлены более 250 специалистов для железнодорожной отрасли, 35 из которых  окончили колледж с отличием.

Среди студентов  специальности — призёры смотра-конкурса творческих проектов Федерального агентства железнодорожного транспорта «Будущие железнодорожники России», победители Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ МИИТ «Транспорт будущего», победители Регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» Республики Бурятия.

Цикловую методическую комиссию специальности 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспор­та) возглавляет энергичный преподаватель, профессионал Клименко Алёна Геннадьевна. В настоящее время в составе цикловой комиссии работают опытные преподаватели Фригауф Гелена Александровна, Тимофеев Виктор Владимирович, Хурхесова Татьяна Евдокимовна, Пискунова Александра Николаевна.

Наши выпускники, реализуя себя в жизни, становятся успешными профессионалами своего дела, активными помощниками в подготовке будущих специалистов. Среди них:

• Рохман Е.О. — дежурный помощник начальника вокзала Улан-Удэ, выпускник 2017 года, руководитель производственной практики от предприятия;
  • Пискунова А.Н. — преподаватель профессионального модуля «Проводник пассажирского вагона»;
  • Ананьев Иван Сергеевич руководитель «Бессмертного полка» по Санкт-Петербургу, главный специалист Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга;
  • Бартагаев Максим — оператор регионального центра информационно-справочного сопровождения клиентов «Восток»;
  • Шульгина Олеся — специалист отдела кадров  Улан-Удэнского центра организации работ железнодорожных станций;
  • Клименко Ксения Олеговна — заместитель генерального директора управляющей компании ОАО «Доходный Дом» г. Москва.