Студенты УУКЖТ ИрГУПС приняли участие в Стратегической сессии

29 мая 2024 - 20:42
24 мая Комитет по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ и Молодежный центр города Улан-Удэ собрали более 130 молодых людей в коворкинг-центре Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления для разработки программы развития молодежной политики города Улан-Удэ.

Участники разделились на тематические площадки: «Мы вместе двигаем сообщества и создаем возможности», «Помни, береги и защищай», «Будь здоров и стирай границы», «Вдохновляй, рассказывая о главном», «Мы едины». По каждому направлению работали опытные модераторы, которые активно вовлекали в процесс, направляли и консультировали по всем вопросам.

Завершающим этапом была защита разработанных программ перед экспертами. Каждая команда представила свои предложения по развитию добровольничества, продвижению семейных традиций, поддержке творческих инициатив, патриотическому воспитанию, популяризации спорта, медиа, борьбе с идеологией терроризма, профилактике негативного девиантного поведения и социализации молодежи, а также по работе с людьми с ограниченными возможностями.

По итогам стратегической сессии будет сформулирован документ, по которому в городе будут работать с молодёжью.
Архив УУКЖТ