Студенты УУКЖТ ИрГУПС приняли участие в работе дискуссионной площадки «Старт карьеры».

2 апреля 2024 - 07:57
27 марта Базовым центром карьеры ЦОПП РБ проведена дискуссионная площадка «Старт карьеры».
Цель площадки - проинформировать участников о возможностях временного и постоянного трудоустройства, в том числе несовершеннолетних.

Спикеры поделились ценной информацией:

- «Студенческие отряды – труд крут!» - что такое студенческие трудовые отряды и как стать частью этого движения, какие существуют направления трудовых отрядов, какую ожидать заработную плату;

- «Ситуация на рынке труда Республики Бурятия» - как несовершеннолетнему ориентироваться на рынке труда, и почему лучше трудоустраиваться официально, как Центр занятости населения может помочь в поиске работы;

- «Самозанятость – первые шаги с собственном деле» - в чем ее особенность и отличие от ИП, как Мой бизнес может помочь с открытием собственного дела.

Уверены, что информация для ребят была полезна, и они используют ее в дальнейшей трудовой деятельности.
Архив УУКЖТ