Старт акции "Единство ценностей" в УУКЖТ ИрГУПС в рамках празднования Дня СПО

19 сентября 2024 - 09:52
Начинаем праздновать День СПО. 2 октября уже близко. В нашем учебном заведении учились и учатся студенты, обладающие единством семейных ценностей, выбирающие одно учебное заведение- УУКЖТ, одну специальность. Представляем сестер Анжелу и Викторию Беюк, выпускниц специальности "Сервис на транспорте", окончивших колледж с отличием.

Виктория работает билетным кассиром в билетных кассах вокзала Улан-Удэ Улан-Удэнского участка оформления проездных документов, переработки и перевозки багажа и грузобагажа (Восточно-Сибирское железнодорожное агентство - структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала акционерного общества "Федеральная пассажирская компания"), Анжела в АО "ФПК"- проводником пассажирского вагона, где пользуется авторитетом за профессионализм, доброту, внимательность.

-"Виктория, расскажите почему выбрали УУКЖТ"?

- "Столетиями выбор профессии определялся семейным делом, дети шли по стопам своих родителей. Очень редко мы хотим быть похожими на маму, папу или старшую сестру. Но именно брошенная фраза старшей сестры Анжелы на семейном совете: «Профессию нужно выбирать так, чтобы на всю жизнь», изменила мое представление в выборе профессии.

Знакомство со своей будущей профессией, состоялась, когда моя сестра Анжела, учась на третьем курсе, привела меня в Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта. Прогуливаясь по интересным местам колледжа, увидев вагоны, электропоезд, красивые аудитории, внимательное отношение педагогов, красивых, одетых по форме, студентов, привело меня в восторг.

Более того УУКЖТ дал отличную базу знаний и практические навыки, необходимые для осуществления этой мечты, самое главное дал возможность реализовать себя как личность. Сейчас я уверенно следую ей, устроилась в АО «ФПК» билетным кассиром. Поработав 5 месяцев я поняла, что профессия "специалист по сервису на железнодорожном транспорте" требует большой самоотдачи, дисциплины и твердой уверенности в своих действиях, что необходимо обладать такими качествами характера, как находчивость, коммуникабельность, внимательность, сообразительность, терпение и трудолюбие".

Для участия в акции обращаемся в Б302.
Архив УУКЖТ