С нового учебного года вместе с коллегами КСВО начинаем цикл экскурсий, уроков мужества, посвященные героям нашего времени - участникам СВО.

23 сентября 2024 - 11:39
И гостями первой такой встречи стали студенты 2 курса Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта.

Вначале ребята погрузились в мир выставки «Уголь земли Русской», услышали историю создания портрета отца от Свисаковой Екатерины, студентки 4 курса колледжа искусств им. Чайковского.

Посмотрели короткометражный документальный фильм "Отважные. Про любовь." о жизни и быте ребят на СВО, волонтерском движении.
Обсуждение фильма прошло с участником СВО, действующим инструктором Центра «ВОИН» Дмитрием Карповым:

«В условиях войны, в короткий промежуток времени понимаешь, что такое дружба, взаимовыручка. Люди быстрее учатся доверять друг другу и любой человек за несколько дней уже виден «как на ладони».

Дмитрий Карпов рассказал о своём жизненном пути, о службе в армии и ОМОН, об участии на СВО, привёл примеры отваги и самоотверженности людей, которые были рядом. Рассказал поучительные случаи из жизни.

Дмитрий провел познавательный мастер-класс по обращению с автоматом Калашникова, парни с интересом, да и девочки тоже, разбирали и собирали оружие.

А далее ребята с удовольствием включились в изготовление "сухих душей" и вязание маскировочных сетей для ребят на СВО и Курск.
Архив УУКЖТ