РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИКЕ

29 мая 2024 - 21:03
08.04.2024г. в УУКЖТ состоялась республиканская олимпиада по физике среди ПОО Республики Бурятия. В олимпиаде приняли участие 27 человек из 14 профессиональных образовательных организаций.

Задания олимпиады включали в себя такие разделы как Механика, Молекулярная физика, Электростатика, Законы постоянного тока, а так же были включены задания по астрономии.

Организатором олимпиады в этом году выступил победитель прошлого года - Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ

В личном зачёте:

1 место – Макарова Е.В., ГБПОУ « Бурятский республиканский педагогический колледж»,

2 место – Ханхатова А.Б. – ГБПОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования»,

3 место – Степанов Д.М. - ГБПОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования».

В командном зачёте:

1 место - ГБПОУ « Бурятский республиканский педагогический колледж»

2 место - ГБПОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования».

3 место – ГБПОУ « Байкальский колледж недропользования»

А так же за лучшие знания в области астрономии получил диплом 1 степени Орлов М.В. – ГБПОУ « Бурятский республиканский индустриальный техникум»

До встречи в Бурятском республиканском педагогическом колледже на Республиканской олимпиаде по физике среди ПОО Республики Бурятия – 2025!
Архив УУКЖТ