1 апреля 2023 - 11:19
Поздравляем Фригауф Гелену Александровну и Федосеева Игоря Сергеевича с 3 местом в Республиканском конкурсе "Педагогический дуэт" среди педагогов профессиональных образовательных организаций РБ, который состоялся сегодня в рамках Года педагога и наставника.

Организаторами конкурса выступили РОО «Совет директоров ПОО» РБ, ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж», кафедра развития профессионального образования ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».

Творческий конкурс проводился с целью стимулирования творческой инициативы и новаторства педагогов, выявления и распространения передового педагогического опыта наставничества в ПОО РБ.

Конкурс состоял из 3 этапов. 1 этап - «Метаморфоза»: конкурсное задание направлено на выработку практических рекомендаций по актуальным вопросам профессионального образования, решение кейсов. Участники должны были предложить решение практического кейса в форме мотивационной беседы и его продемонстрировать. 2 этап представлял новый формат общения «World Café» и прошёл в очень интересной, доброжелательной, непринуждённой обстановке.

В этом конкурсном задании молодые педагоги должны были составить свой кейс с проблемной ситуацией и обратиться за практическим советом и рекомендацией к опытным наставникам.

Наставники с удовольствием делились своим решением по этим достаточно запутанным и конфликтным ситуациям наших молодых педагогов. 3 этап - домашнее задание «Напутственное слово» - прошёл в онлайн формате, участники снимали видеоролик.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, никто не остался равнодушным.
Архив УУКЖТ