ОСТОРОЖНО! НАРКОТИКИ!

11 ноября 2022 - 12:16
Страшное слово, за которым скрываются тысячи искалеченных жизней, сотни тысяч смертей. В наше время они нелегально распространяются практически везде. Наибольше-му риску подвержены люди с несформированной психикой, то есть подростки. Многие юноши и девушки пытаются стать более авторитетными в глазах сверстников за счёт употребления запрещённых веществ и демонстрации вредных привычек.

Именно это сегодня обсудили в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта со студентами представители «Молодежного центра» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Ведь не все представляют себе, что за собой может повлечь стремление казаться круче и взрослее в глазах ровесников. Помимо темы запрещенных веществ на лекции обсуждали следующие проблемы:

- теракты;

- вербовка людей через социальные сети;

- звонки в службу спасения ради развлечения.

Очень важно говорить о том, что угрожает нашей безопасности, здоровью ментальному и физическому, рассказывать о последствиях, чтобы уберечь молодежь от роковой ошибки.

Также представители «Молодежного центра» рассказали о том, как много плюсов имеет здоровый образ жизни, а ребята перечислили, какие здоровые привычки они применяют в своей повседневности.

Мероприятие было очень полезным и, может быть, уберегло кого-то от глупости, которая может разделить жизнь на до и после.
Архив УУКЖТ