ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ И ОЧЕНЬ НУЖНОЕ!

ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ И ОЧЕНЬ НУЖНОЕ!
21 января 2023 - 11:38
В рамках технического оснащения образовательных организаций по проекту "Профессионалитет" в колледж были поставлены тренажерные комплексы 2ЭС5К, 2ТЭ25КМ и МПТ-6 - в виде реальных кабин локомотива.

Тренажерные комплексы предназначены для профессиональной подготовки, повышения квалификации и формирования практических навыков локомотивных бригад по управлению тяговым подвижным составом в условиях, максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации, а также в нестандартных и аварийных ситуациях.
\
В тренажерах используется единая система математических моделей, включающая программные модели современных устройств безопасности, автоведения и управления локомотивом.

Видеосистема тренажерных комплексов создает иллюзию движения по реальной местности благодаря отображению путевой обстановки как в лобовом окне, так и в боковых окнах. В комплект поставки тренажерного комплекса входит отснятый для конкретного депо участок пути.

Сейчас проходят тесты и последние настройки комплексов. В ближайшие дни состоятся первые практические занятия студентов локомотивщиков.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив УУКЖТ