Мероприятия декады специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования в УУКЖТ ИрГУПС

29 мая 2024 - 20:54
В мае в УУКЖТ ИрГУПС успешно прошла декада специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования. Сделаем обзор мероприятий.

7 мая состоялась VII научно- практическая конференция. Были заслушаны 9 докладов студентов 4 курса по темам дипломных проектов.
В качестве почетного гостя был приглашен выпускник специальности начальник ЦТО РЦС-3 Митрофанов Юрий Алексеевич.

10 мая состоялся профессиональный конкурс "Лучший по профессии" для студентов 3 курса. Студенты 4 курса организовали пять станций: «Своя игра», «Электромонтаж», «Нолики и единички», «Веселый электронщик», «Найди соответствие».
Ребята показали свои умения в монтаже схем, собирали схемы в программе, разгадывали веселые ребусы по темам изучаемых дисциплин, расшифровывали марку кабеля, отвечали на вопросы.

13 мая студенты 3 курса и 4 курса, под руководством Дегтяревой А.Ф. посетили Улан-Удэнское приборостроительное объединение.
Ребята познакомились с работой цехов объединения, прослушали интересные лекции.

15 мая прошел традиционный День здоровья! Ребята бегали со скакалками, передавали обруч, кидали мячи и тянули канат!

16 мая студенты приняли участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию», который проходил в БИИК ФГБОУ ВО «СибГУТИ».
Архив УУКЖТ