Классные часы, посвященные великой Победе в УУКЖТ ИрГУПС

Классные часы, посвященные великой Победе в УУКЖТ ИрГУПС
Классные часы, посвященные великой Победе в УУКЖТ ИрГУПС
12 февраля 2025 - 14:34

2 февраля, вся страна отмечала день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. Поэтому 5 февраля классные часы в УУКЖТ были посвящены этой великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.

Сталинград явился крупнейшим поражением Германии. Немецко-фашистские войска потеряли убитыми, ранеными, плененными более 800 тысяч солдат и офицеров, а также большое количество боевой техники, оружия и снаряжения.
Помним, гордимся!

Автор текста:
Фригауф Г.А.
Автор фото:
Фригауф Г.А.
Собственник фото:
Архив УУКЖТ