Фестиваль, посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали

21 мая 2024 - 18:31
15 мая в колледже прошел Фестиваль, посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали. К нам в гости пришли ветераны БАМа: Маишев Александр Борисович, Потарась Зинаида Ильинична, Ангапов Яков Георгиевич, Суманов Вячеслав Баяндаевич, Гадьянов Радна-Самбу Владимирович.

Фестиваль проводился в целях изучения исторического, гражданского, патриотического наследия России, а также популяризации героического наследия строителей БАМа и преемственности поколений.

Преподаватели душевно пообщались с ветеранами за чашкой чая, спели знаменитые БАМовские песни под гитару.

На дискуссионной площадке команды обучающихся представили свои специальности, рассказали о своих мечтах и планах.

На классном часе «Золотая пряжка БАМа» 🚆 ветераны рассказали о своем опыте строительства магистрали, жизни в сложных климатических условиях.

Завершился фестиваль отличным концертом ансамбля "Балагуры"

Обучающиеся ФП "Профессионалитет" также приняли участие во всех мероприятиях Фестиваля.
Архив УУКЖТ