Что необходимо для успешного заселения в общежитие

22 августа 2023 - 11:43
Что необходимо для успешного заселения в общежитие:
1. Изучить Правила и нормы проживания в общежитиях УУКЖТ.
2. Проверить наличие необходимых документов и справок.
3. Скачать, распечатать Заявление на заселение и заполнить необходимое (не требуется для поступивших в 2023 году, если потребность в общежитии указана в вашем заявлении на зачисление).
4. Прочитать Договор найма койко-места на 2023-2024 год, Акт приема-передачи комнаты. Скачать, распечатать и заполнить необходимое.
5. Оплатить за первый семестр (за 4 месяца).
6. Явиться лично в указанную дату и время с полным перечнем необходимых документов.

О общежитиях
Общежития секционного и коридорного типа, укомплектованы согласно нормам. В каждом общежитии есть душевые комнаты, плиты для приготовления пищи, прачечная со стиральными машинами, камера хранения, комнаты для занятий. Все общежития оснащены тревожными кнопками, планами эвакуации и системой пожарной безопасности.

Места в студенческом общежитии предоставляются студентам в следующем порядке:

- студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей, при предоставлении подтверждающих документов;

- студенты, находящиеся в трудной жизненной ситуации, возникшей в связи с низким уровнем материальной обеспеченности семьи, при предоставлении справки из органов социальной защиты населения;

- студенты 1-3 курса, проживающие в отдаленных районах Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области и т.д.

- остальные студенты, с учетом очередности.

Приоритетным правом на получение места в общежитии обладают студенты, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной и спортивной деятельности.

Что брать и не брать с собой в общежитие.

Что нужно с собой брать.
Посуду (кружки, тарелки, столовые приборы, кастрюлю и сковородку), полотенца, постельное белье. По желанию можно взять холодильник, настольную лампу с энергосберегающей лампочкой, чайник. Рекомендуется взять из дома подушку, одеяло, покрывало, шторы.

Запрещено брать с собой.
Домашних животных, привозить большие мягкие игрушки, ковры и ковровые дорожки в целях соблюдения норм СанПиНа и пожарной безопасности. Разрешается только прикроватный коврик.

Разрешено / запрещено проживающим в общежитии. Выдержка из Правил проживания в общежитиях УУКЖТ

Разрешено
При заселении студент может самостоятельно провести косметический ремонт комнаты, согласовав это с заведующей общежитием.

Запрещено:
- производить переделку электропроводки,
- самовольно разбирать и передвигать мебель,
- переносить мебель и другой инвентарь из одной комнаты в другую,
- самовольно переселяться из одной комнаты в другую.

Документы необходимые для заселения:
- паспорт;
- страховой медицинский полис;
- снилс;
- квитанция об оплате за 1 семестр (4 месяца);
- 2 фотографии 3*4 /не нужно приносить, если в ПК сдавали 6 шт./;
- заполненное заявление на проживание в общежитии;
- заполненный Договор найма койко-места.

Медицинские справки необходимые для заселения:
- флюорография (действительна в течение года);
- копия сертификата прививок;
- результат анализа крови на УМСС (действителен 10 дней);
- справка от гинеколога (для девочек);
- справка об эпидемиологическом окружении (срок не более 5 дней).

Пройти врачей и получить необходимые справки можно по месту жительства.
Скачать памятку с перечнем необходимых документов можно ниже по ссылке

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА СТУДЕНЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ УУКЖТ
Изучить все пункты, чтобы выселение за нарушение пунктов Правил или Договора найма не стало для вас неожиданностью.
Скачать правила проживая в общежитии можно так же ниже по ссылке

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ
Скачать заявление на заселение можно так же ниже по ссылке

ДОГОВОР НАЙМА КОЙКО-МЕСТА в общежитии на 2023-2024 год
Необходимое для заполнения выделено рамкой.
Скачать договор найма койко-места в общежитии на 2023-2024 год можно ниже по ссылке

Стоимость проживания / Оплата

Стоимость проживания в общежитии составляет 1000 рублей в месяц.
Актуально на 2023г.

Оплата за проживание в общежитии
Скачать памятку с реквизитами для оплаты можно ниже по ссылке

Даты заселения.