Владимир Путин утвердил поручения по итогам ПМЭФ

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

По итогам XXVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений. Некоторые из них касаются льготной семейной ипотеки.

На сайте Кремля опубликован соответствующий документ. В рамках льготной ипотечной программы для семей с детьми правительству РФ поручено установить специальные условия для получения ипотечного кредита. Эти условия должны предусматривать возможность получения кредита на покупку жилья в регионах с низким уровнем строительства и в малых городах семьями, в которых есть двое и более детей, минимум двое из которых не достигли 18 лет. Процентная ставка по таким кредитам не должна превышать 6% годовых в течение всего срока кредитования.

Кроме того, будет предоставлена возможность взять льготную ипотеку на строительство индивидуальных жилых домов вне зависимости от региона страны, где ведётся строительство.

#Новости_России
#ИрГУПС