Владимир Путин дал поручение Правительству РФ установить единые принципы поддержки инвестпроектов в регионах

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству разработать и внести изменения в законодательство, которые будут направлены на установление единых принципов поддержки новых инвестиционных проектов в регионах. Это поручение было опубликовано на сайте Кремля.

В соответствии с поручением, правительство Российской Федерации должно подготовить изменения в законодательстве совместно с исполнительными органами субъектов Российской Федерации и с участием ведущих общественных объединений предпринимателей. Изменения должны установить единые принципы поддержки новых инвестиционных проектов, так называемый «региональный инвестиционный стандарт». Кроме того, необходимо предусмотреть механизмы поощрения на федеральном уровне лучших региональных практик поддержки таких проектов.

Срок реализации поручения — до 1 сентября 2024 года. За его выполнение отвечают председатель правительства РФ Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.

#Новости_России
#ИрГУПС