В тематическом дне студенческих отрядов приняли участие свыше 15 тыс. детей

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Более 15 тысяч детей приняли участие в тематическом дне Российских студенческих отрядов (РСО), который прошёл в детских лагерях. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В Татарстане, Сахалинской и Архангельской областях, Республике Крым и Краснодарском крае дети от 6 до 17 лет познакомились с историей, миссией, девизом, философией и ценностями РСО. На мероприятиях присутствовали руководители региональных отделений организации, ветераны и выпускники движения студенческих отрядов.

В течение дня дети участвовали в мастер-классах, профориентационных квестах, спортивных играх, смотрели фильм и пели отрядные песни. Они также сняли агитационные ролики и подготовили радиовыпуски о РСО.

По словам Михаила Киселёва, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по молодёжной политике и председателя правления РСО, вожатые формируют смыслы для подрастающего поколения. «Благодаря проведению таких тематических дней в детских лагерях мы транслируем ценности, которые формируются в студенческих отрядах: любовь к труду, дружба, взаимовыручка, помощь окружающим и своей стране», — сказал он.

17 августа в детских лагерях пройдут ключевые тематические события, приуроченные ко всероссийской акции «День ударного труда». В рамках мероприятия оказывается социальная помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

#Новости_России
#ИрГУПС