Субсидии на развитие инфраструктуры получат регионы Дальнего Востока

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Правительство РФ ведет системную работу по комплексному освоению и обустройству территорий на Дальнем Востоке согласно поручению президента.

Создаются центры экономического роста, чтобы улучшить качество жизни в ДФО. Порядка 1,9 млрд рублей направит правительство дополнительно для реализации планов их социального развития. Данные средства будут направлены на строительство инженерных коммуникаций, включая ливневые канализации и очистные сооружения, а также на создание туристических объектов, транспортной инфраструктуры.

Средства будут распределены между пятью дальневосточными регионами : Бурятией и Забайкальем, Амурской областью, Сахалином и Чукоткой.

«Рассчитываем, что государственное финансирование поможет улучшить условия проживания на Дальнем Востоке, повысить эффективность транспортной сферы и коммунального хозяйства. И будет способствовать развитию там туризма и смежных отраслей, появлению новых рабочих мест», – сообщил Михаил Мишустин.

#Новости_России
#ИрГУПС