Создание «Геологической платформы БРИКС» поддержали представители всех делегаций геологических служб стран-участниц БРИКС

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин заявил: «У нас с вами хорошие перспективы сотрудничества по целому ряду направлений. Нет сомнений, что в ближайшие десятилетия произойдут серьёзные изменения в экономическом, энергетическом, технологическом секторах и других областях. Наша задача — стать соавторами этих изменений, укрепляя экономическую самостоятельность наших государств».

Евгений Петров, глава Роснедр, подчеркнул важность создания геологической платформы БРИКС как площадки для обсуждения актуальных вопросов. Он уверен, что в условиях новой экономики такое тесное взаимодействие станет основой для разработки совместных геологических программ и активизации обмена знаниями, методологией и опытом.

15-17 июля в Москве Роснедрами при поддержке АНО «Цифровое недропользование» был организован круглый стол «Перспективы сотрудничества стран БРИКС в области изучения, разработки и рационального использования минеральных ресурсов». В мероприятии приняли участие представители делегаций геологических служб России, ЮАР, ОАЭ, Китая, Египта, Бразилии, Эфиопии, Индии и Ирана.

#Новости_России
#ИрГУПС