Согласно сообщению Минсельхоза, объем производства продуктов питания будет увеличиваться

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Оксана Лут, министр сельского хозяйства Российской Федерации, посетила гастрономический фестиваль «Вкусы России», который был организован министерством и правительством Москвы. По итогам визита было сообщено, что Россия успешно увеличивает производство продуктов питания и расширяет их ассортимент.

Согласно информации, представленной Минсельхозом, за первые пять месяцев 2023 года производство продуктов питания в России выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, ассортимент продукции постоянно расширяется, и появляются новые нишевые товары.

Фестиваль «Вкусы России» проходит в Москве уже в третий раз. Он является частью масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз реализует с 2020 года по поручению президента России. В этом году фестиваль проходит с 6 по 14 июля.

На мероприятии будут представлены более 330 производителей из 75 регионов России. Они предложат посетителям около 5 тысяч наименований различных продуктов.

По данным Росстата, производство пищевых продуктов в январе-мае 2023 года выросло на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В мае этого года производство увеличилось на 7,9% по сравнению с маем 2022 года.

#Новости_России
#ИрГУПС