Рекордный урожай дал созданный в России сорт озимой пшеницы

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Российские генетики и селекционеры вывели новый сорт озимой пшеницы — ВНИИСБ-50. Он позволяет получить почти 110 центнеров зерна с одного гектара.

Как рассказал Геннадий Карлов, академик РАН и директор Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии, входящего в консорциум Курчатовского геномного центра, этот сорт стал лучшим для озимых сортов, выращиваемых в Центральном Черноземье.

Озимая пшеница сталкивается с множеством неблагоприятных факторов в зимний период и весной: морозами, болезнями, сыростью и влажностью. Но ВНИИСБ-50 показывает высокий уровень устойчивости к этим факторам. Кроме того, пшеница защищена от полегания благодаря более короткому стеблю.

На опытных делянках был собран урожай в 109,3 центнера с гектара. Это высочайший показатель для озимой пшеницы в Центральном Черноземье. Например, средняя урожайность озимой пшеницы в этом регионе составляет 40,9 центнера.

Погодные условия в этом году были не идеальными, но они не помешали собрать такой высокий урожай. Поля НПО «Бетагран Семена» в Орле стали экспериментальной площадкой для возделывания.

ВНИИСБ-50 был получен с помощью методов маркерной и геномной селекции, которые основаны на отборе растений с генами, влияющими на урожайность и устойчивость к негативным факторам.

Российские генетики и селекционеры также работают над созданием высокоурожайных сортов других сельскохозяйственных культур, таких как подсолнечник и кукуруза. Они подбирают оптимальные дозы удобрений и средств защиты для этих культур.

Максим Патрушев, руководитель Курчатовского геномного центра НИЦ «Курчатовский институт», объясняет, что урожайность — это лишь один из показателей, на которые можно влиять с помощью геномных технологий. Новые подходы позволяют создавать растения с заданными характеристиками, такими как устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Это позволяет сократить в несколько раз время выведения нового сорта или гибрида, что очень важно для сельского хозяйства.

Курчатовский геномный центр — это консорциум организаций, который включает в себя шесть российских научных центров во главе с НИЦ «Курчатовский институт». В него входят НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ (Гатчина), Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск), Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии (Москва), Московский физико-технический институт (Москва) и Никитский ботанический сад — Национальный научный центр РАН (Ялта).

#Новости_России
#ИрГУПС