Прием заявок на "Семейную ипотеку" возобновляют банки

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

В России крупнейшие банки после продления Минфином льготной программы «Семейная ипотека» до 2030 года возобновляют приём заявок на её оформление.

Как сообщили представители нескольких банков, Сбер в ближайшее время возобновит выдачу кредитов в рамках программы. Заявки, поданные до этого дня, будут пересмотрены банком по новым условиям.

Также ВТБ возобновил приём заявок на оформление льготной ипотеки. «С 10 июля клиенты могут оформить в ВТБ заявки по новым условиям «Семейной ипотеки». Подача документов доступна россиянам, воспитывающим одного ребёнка в возрасте до 6 лет включительно, двух и более несовершеннолетних детей или ребёнка-инвалида. Ставка для всех регионов едина и составляет 6% годовых», — сообщили в пресс-службе банка.

В ближайшее время ожидается возобновление приёма заявок по «Семейной ипотеке» на новых условиях в ПСБ. В «Альфа-банке» рассказали, что не останавливали одобрение заявок. «Банк продолжает приём и рассмотрение заявок, о старте выдач сообщим дополнительно», — отметили в пресс-службе.

В ДОМ.РФ подчеркнули, что банки, участвующие в программе, готовы оперативно перезапустить выдачу льготных кредитов после того, как Минфин объявил параметры её продления.

Ранее Минфин сообщил, что «Семейная ипотека» по поручению президента России Владимира Путина продлена до 2030 года с годовой ставкой 6%. Воспользоваться программой могут семьи, в которых есть дети в возрасте до шести лет включительно, а также воспитывающие ребёнка-инвалида вне зависимости от возраста. Кроме того, программа доступна семьям с двумя и более несовершеннолетними детьми в 35 отдельных субъектах РФ. Максимальная сумма кредита для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составит 12 млн рублей, для остальных регионов — до 6 млн рублей.

#Новости_России
#ИрГУПС