Обладателями Гран-при Международной научной физической олимпиады стали российские школьники

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Сборная России одержала безоговорочную победу, набрав максимальное количество баллов.

В Ханты-Мансийске проходила международная научная физическая олимпиада, в которой приняли участие школьники из 17 стран.

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил ребят с великолепным результатом и блестящим выступлением. Он отметил, что их победа принесла им Гран-при и пожелал им дальнейших успехов.

В состав российской команды вошли:
* Андрей Бахвалов — ученик Физтех-лицея им. П. Л. Капицы (Московская область);
* Максим Быстров — ученик Физтех-лицея им. П. Л. Капицы (Московская область);
* Андрей Пуляевский — ученик Лицея «Вторая школа» им. В. Ф. Овчинникова (Москва);
* Максим Черноус — ученик Физтех-лицея им. П. Л. Капицы (Московская область).

Руководителем российской сборной является Арсений Пикалов — тьютор Учебно-методической лаборатории по работе с одаренными детьми Московского физико-технического института.

#Новости_России
#ИрГУПС