На проекты по Дальневосточной концессии регионам ДФО выделено 41,4 млрд рублей

Из федерального бюджета на Дальний Восток будут направлены средства для реализации социально значимых проектов. Это было зафиксировано в постановлении, которое подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В Дальневосточной концессии уже создано 29 объектов общей стоимостью в 96 млрд руб. К примеру, в Магаданской области - четыре образовательных учреждения, детский дом, лыжный стадион с трамплинным комплексом и морской туристический центр и многое другое. В концессию входят также Приморский край с новой школой на 1125 учеников во Владивостоке, Хабаровский край с детским лагерем. А также социальные объекты в Камчатском крае, Республике Бурятия, Чукотском автономном округе и Забайкальском крае.

Среди проектов по Дальневосточной концессии есть также изменение системы городского освещения Еврейской автономной области в Биробиджане. А для обеспечения потребностей северных территорий, в Республике Саха (Якутия) в том числе будет построена инфраструктура для северного завоза.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию: котельную в Забайкалье, первую очередь горнолыжного комплекса в Арсеньеве, систему городского освещения в Чите и Биробиджане. Планируется, что все проекты по Дальневосточной концессии будут введены в действие до 2027 года.

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения