Логистику с Азией и Африкой помогут наладить российским компаниям

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Президент России Владимир Путин поручил проработать дополнительные меры, которые бы помогли российским компаниям улучшить логистику и торговлю со странами Африки, Азии, Южной Америки. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Представить предложения по оказанию российским организациям дополнительных мер поддержки, направленных на создание устойчивых логистических цепочек и инфраструктуры для осуществления внешнеэкономической деятельности на новых рынках стран Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии, предусмотрев в том числе выработку механизмов координации деятельности заинтересованных государственных органов и организаций", - написано в одном из пунктов перечня поручений.

При участии Российского союза промышленников и предпринимателей должно правительство РФ выполнить задачу.

#Новости_России
#ИрГУПС