Более 600 тыс. заявлений в колледж подали абитуриенты с помощью Госуслуг

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Через портал Госуслуг абитуриенты подали более 600 тысяч заявлений в колледжи. Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году. Приёмная кампания продолжается: до 10 августа будет проходить набор на творческие специальности, а на все остальные — до 15 августа. На платные отделения можно поступить вплоть до ноября.

На портале Госуслуг доступно 8,1 тысячи предложений от работодателей о целевом обучении в колледжах. Абитуриенты уже подали 14,8 тысячи заявок на эти предложения. Те, кто получит место, смогут заключить договор с гарантированным трудоустройством.

Среди самых популярных колледжей можно выделить Петровский колледж в Санкт-Петербурге, Тюменский колледж производственных и социальных технологий, Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса, Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова в Екатеринбурге и Тюменский колледж экономики, управления и права.

Наиболее востребованными специальностями оказались информационные системы и программирование, сестринское дело, лечебное дело, туризм и гостеприимство, юриспруденция.

Чаще всего заявления подают из Санкт-Петербурга, Московской области, Кемеровской области, Вологодской области и Татарстана. Москвичи же подают заявления на mos.ru.

#Новости_России
#ИрГУПС