Более 25 млн граждан приняли участие в мероприятиях Года семьи за полгода

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Более 20 тыс. мероприятий, в которых приняли участие более 25 млн человек, прошло в совокупности за первое полугодие. 4 июля на выставке-форуме «Россия» будет представлен национальный проект «Семья», сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

О старте в начале года программы по диспансеризации мужчин и женщин репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья напомнил глава Минздрава Михаил Мурашко. Уже 615 тыс. человек прошли ее за первые пять месяцев.

О мерах социальной поддержки, которые появились в Год семьи, рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Принято решение о продлении выплаты в 450 тыс. рублей при рождении третьего ребенка. В 7 регионах Дальнего Востока с 1 июля начали предоставляться субсидии в размере 1 млн рублей семьям при рождении третьего или последующего ребенка на погашение ипотеки.

Министерство спорта в Год семьи проводит мероприятия, которые охватывают трудовые коллективы, школьников, студентов, пенсионеров. С начала года проведено 15,5 тыс. физкультурных соревнований, а также состязаний среди семей, по словам главы министерства Михаила Дегтярева.

Ольга Любимова министр культуры акцентировала внимание на роли библиотек, музеев, кинематографа и творческих фестивалей в продвижении традиционных ценностей. Все мероприятия министерства ориентированы именно на поддержку семьи и популяризацию семейного образа жизни, подчеркнула она.

#Новости_России
#ИрГУПС