220 млн рублей будут вложены дополнительно в развитие научно-технологического центра в Приморье

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

Правительство Приморского края выделило дополнительно 220 миллионов рублей на продолжение строительства второй очереди Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Русский». Об этом сообщил Сергей Дубовицкий, министр профессионального образования и занятости населения региона.

«Буквально 27 июня бюджетной комиссией правительства Приморского края были одобрены дополнительные средства уже на этот год — 220 миллионов рублей на строительство второй очереди инновационно-промышленного центра», — рассказал Сергей Дубовицкий на открытии XII Всероссийского съезда советов молодых учёных и студенческих научных обществ во Владивостоке.

Он отметил, что первые резиденты смогут зайти в ИНТЦ уже с 1 сентября. Всего на создание центра было инвестировано около 200 миллионов рублей.

Инновационный научно-технологический центр «Русский» — это территория с особым преференциальным режимом для развития высокотехнологичного бизнеса на Дальнем Востоке России и продвижения российских наукоёмких продуктов и технологий на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

С 15 по 17 июля на территории Дальневосточного федерального университета проходит XII Всероссийский съезд советов молодых учёных и студенческих научных обществ. Более 1800 человек подали заявки на участие в мероприятии. Среди них — представители советов молодых учёных и студенческих научных обществ, лауреаты премии Президента РФ в области науки и инноваций, представители сообщества победителей конкурса «Лидеры России», аспиранты и студенты.

Целью проведения съезда во Владивостоке, который в этом году является молодёжной столицей России, станет вовлечение сообществ молодых учёных в решение важнейших задач развития общества и страны, включая реализацию инициатив Десятилетия науки и технологий и Стратегии научно-технологического развития России.

#Новости_России
#ИрГУПС