1,415 трлн рублей на 1 июля составили расходы бюджета РФ на национальные проекты

Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»

По предварительным данным на 1 июля 2024 года, расходы федерального бюджета РФ на национальные проекты составили 1,415 триллиона рублей, что соответствует 45,9% от плановых назначений. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов РФ.

Наиболее высокие уровни исполнения отмечены у национальных проектов «Культура» (65,2%), «Наука и университеты» (56,6%), «Производительность труда» (53,1%), «Демография» (51,6%) и «Здравоохранение» (51,2%).

Исполнение национального проекта «Образование» составило 49,4%, «Жильё и городская среда» — 48,3%, «Туризм и индустрия гостеприимства» — 42,4%, «Безопасные качественные дороги» — 41,8%, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — 41,6%, «Цифровая экономика Российской Федерации» — 39,7%.

Минимальные показатели исполнения отмечены у национальных проектов «Экология» (38,4%), «Международная кооперация и экспорт» (31,6%), «Беспилотные авиационные системы» (27%) и у Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (транспортная часть) — 21,8%.

#Новости_России
#ИрГУПС